Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber 830 fein, Norwegen 20. Jh., durchbrochen gearbeitete/reliefierte Griffe, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 18 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, zwei Soßenlöffel, zwei Schöpfer, ein Tortenheber, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, eine Zuckerzange, acht Fischmesser, Gewicht ca. 3000 g, gemarkt, zuzüglich 18 Messer mit Stahlklingen, ein Käseschaber,2 Öffner, 2 Vorleger, (12 tl. Hummerbesteck), in Holzkassetten, guter Erhaltungszustand REDUZIERT øS3200
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2019 - 15:16
EUR 2,800.-
Überkomplettes Tafelbesteck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 07.10.2019 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2019 |